Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 29.03.2024, 00:33

Основные сведения об образовательной организции

"Детский сад общеразвивающего вида № 23"

Мы находимся по адресу:
311663,Тульская область, г. Новомосковск, ул. Донская, д.1а.
тел: 4-23-10; 4-55-16.
Режим работы - с 6:30 до 19:30, выходные: суббота, воскресение.

Режим работы заведующей - с 9:00 до 18:00, выходные: суббота,воскресение.

E-mail: mdou23kobra-net.ru адрес сайта: www.mdou23novomos.ucoz.ru

Учредитель:  муниципальное образование город Новомосковск
301650, Тульская область, город Новомосковск, улица Комсомольская, дом 32/32

Образовательная оргнизация филиалов не имеет.

Главной целью ДОУ является - физическое и духовное развитие детей,
а так же формирование всесторонне развитой, раскрепощенной,
социально-активной личности, умеющей понимать и любить окружающий мир.

Год открытия дошкольного учреждения - 1978. Первоначальное название «Ясли-сад № 23 Новомосковского завода бытовой химии». 1 ноября 1996 года детский сад переименован в дошкольное образовательное учреждение комитета по образованию.1 января 2000 года дошкольное образовательное учреждение комитета по образованию переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 23», основание приказ № 418 от 29 декабря 1999 года. 16 декабря 2011года наше учреждение стало муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад общеразвивающего вида № 23». Это двухэтажное здание, теплое, светлое, со всеми современными коммуникациями.  В настоящее время   максимальное количество воспитанников --  193.

В  ДОУ обучение воспитанникков в группах общеразвивающей направленности  ведётся по основной общеобразовательной программе дошкольного образования со сроком освоения 6 лет. Платных дополнительных услуг учреждение не оказывает. Язык обучения - русский.

Реализуется совместная работа с организациями дополнительного образования: МОУ ДОД «Пушкинская школа» (экскурсии в школу, участие воспитанников в ежегодных городских конкурсах чтецов и театрализованных постановок по произведениям А.С.Пушкина «Мы чтить тебя привыкли с детских лет…», проводимых на базе школы);

По запросам родителей (законных представителей) в Учреждении организована одна разновозрастная группа кратковременного пребывания.
Режим работы разновозрастной группы кратковременного пребывания является следующим:
 - рабочая неделя пятидневная,
 - нерабочие дни: выходные дни – суббота и воскресенье, праздничные дни;
- ежедневный график работы группы– с 6.30 до 7.30 и  с 17.30 до19:30 ( 3 часа)

В учреждении с 01.09.2013 работают 8 групп общеразвивающей направленности
сокращенного дня с 7:30 до 17:30час. (10-ти часовое пребывание):

- две младших группы раннего возраста (разновозрастная раннего возраста, от 1 года до 3-х лет,
максимальная наполняемость 20 человек; первая младшая, от 2-х до 3-х лет, максимальная наполняемость - 20 человек );

- две младших группы- от 3-х до 4-х лет (вторя младшая, максимальная наполняемость одной группы - 20 человек и другой -25 человек);

- две средних группы - от 4-х до 5-ти лет(максимальная наполняемость одной группы - 20 и другой - 25 человек);

- старшая группа - от 5-ти до 6-ти лет (максимальная наполняемость- 33 человека)

- подготовительная группа - от 6-ти до 7-ми лет (максимальная наполняемость - 30 человек).

Для проведения музыкальных и физкультурных занятий, а так же праздников, спортивных досугов есть большой, красивый зал. Во всех групповых комнатах имеются спальни. Обучение вобразовательной организации производится за счёт средв, выделяемых из бюджета.

Администрация ДОУ

Криворучко Екатерина Витальевна – опытный педагог.
Стаж работы в системе образования 17 лет.
Под ее руководством  коллектив тесно сотрудничает
с «Пушкинской школой», воспитывая духовно-нравственное начало у детей.
Рабочий телефон: 4-55-16

Заместитель заведующего

Возглавляет работу педагогического коллектива
заместитель заведующего  по воспитательно-методической работе
Никитина Олеся Николаевна.
Стаж работы в системе образования 4 года.
Рабочий телефон: 4-23-10
 E-mail: mdou23@kobra-net.ru

Заместитель заведующего

Административно-хозяйственной работой
занимается опытный специлист - Низова Галина Алексеевна.
Рабочий телефон: 4-23-10
 E-mail: mdou23@kobra-net.ru

Педагогическую деятельность осуществляют 11 чутких, грамотных, любящих детей педагогов.
За свой труд педагоги отмечены местными и областными наградами, 50% воспитателей награждены Грамотой Министерства образования и науки.  6 педагогов работают с первой квалификационной категорией.
Коллектив детского сада многократно награждался почетными грамотами, дипломами, благодарственными письмами за участие в различных мероприятиях, конкурсах, организуемых комитетом по образованию, Пушкинской школой. За педагогическое мастерство, творческий поиск и высокие результаты в воспитании детей Всероссийский ОРГКОМИТЕТ дважды награждал дошкольное учреждение дипломом «Детский Сад года».

«  Март 2024  »