Главная | Регистрация | Вход | RSS Понедельник, 13.05.2024, 15:09

Главная » 2013 » Декабрь » 24 » Меры социальной поддержки для малоимущих семей с детьми (в том числе неполных семей)
16:12
  На официальный запрос МБДОУ "Детский сад № 23" от 19.12.2013 ГУ ТО УСЗН г. Новомосковска предоставил информацию о мерах социальной поддержки малоимущим семьям с детьми (в том числе неполным семьям). Предусмотрены следующие следующие меры социальной поддержки малоимущим семьям с детьми (в том числе неполным семьям):
 -- ежемесячное пособие в соответствии с Законом Тульской области от 28.12.2004 № 492-ЗТО "О ежемесячном пособии на ребёнка в Тульской области" (с документом можно ознакомиться на сайте МБДОУ "Детский сад № 23"в Каталоге статей). Право на получение ежемесячного пособия имеют семьи со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума в расчёте на душу населения.
Размер ежемесячного пособия: 316,50 руб.;
на детей одиноких матерей: 633,00руб.;
на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов: 474,75 руб.
-- государственная социальная помощь в соответствии с Законом Тульской области от 28.12.2004 № 495-ЗТО "О государственной социальной помощи в Тульской области" (с  документом можно ознакомиться на сайте МБДОУ "Детский сад № 23"в Каталоге статей).
Государственная социальная помощь предоставляется малоимущим семьям, имеющим по независящим от них причинам среднедушевой доход ниже величины  прожиточного минимума. Размер государственной социальной помощи  определяется в пределах суммы разностей между величинами прожиточного минимума  для соответствующих социально-демографических групп населения и доходами каждого члена малоимущей семьи.
-- социальное пособие на период действия социального контракта в соответствии с Законом Тульской области от 28.12.2004 № 495-ЗТО "О государственной социальной помощи в Тульской области". Социальный контракт заключается с неработающим гражданином на период поиска работы, прохождения профессиональной переподготовки и т.д. на срок от трёх месяцев до одного года. Размер государственной социальной помощи на основании социального контракта определяется как сумма разностей между стоимостью минимального набора  продуктов питания в Тульской области для соответствующих социально-демографических групп населения и доходами каждого члена малоимущей семьи.
-- проведение благотворительных праздничных мероприятий для детей из малоимущих семей:
Новогодняя ёлка с вручением подарков;
Праздник первоклассника с вручением наборов школьно-письменных принадлежностей.
Просмотров: 952 | Добавил: halex | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Декабрь 2013  »