Главная | Регистрация | Вход | RSS Понедельник, 13.05.2024, 00:58

Главная » 2015 » Май » 8 » Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения
Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения

4-10 мая 2015 года по инициативе Организации Объединенных наций проводиться Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения, посвященная повышению безопасности детей в процессе участия в дорожном движении. Неделя должна стать основой для осуществления на национальном уровне целевых мероприятий по повышению безопасности дорожного движения и привлечь внимание общественности к проблемам аварийности с участием несовершеннолетних. Третья Глобальная неделя проводится на принципах и в рамках Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения 2011-2020 годах.

В рамках Недели в странах - участниках ООН проводиться социальная кампания "Спасите Детские Жизни" (Seve Kids Lives), направленная на привлечение внимания мировой общественности к уязвимому положению детей как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности. Более подробная информация размещены на официальном сайте Госавтоинспекции в разделе "Третья Глобальная неделя безопасности"   Официальный сайт Госавтоинспекции

В рамках Третьей Глобальной недели в нашем ДОУ был проведен праздник по правилам дорожного движения "Правила движения - достойны уважения", который направлен на решение одной из ведущих задач ФГОС дошкольного образования: охрана и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия. На данное мероприятие был приглашен инспектор ГИБДД Юлия Андреевна, она интересно и доступно рассказала детям о правилах дорожного движения, о предписывающих, предупреждающих и запрещающих знаках. Сказочный персонаж кот Мурзик следил за правильностью выполнения заданий, загадывал загадки, проводил игры на внимание, эстафеты, В конце праздника с помощью игры дети закрепили знания о дорожных знаках, сигналах светофора и правилах поведения на дороге и в транспорте.

Мероприятие прошло интересно, динамично, эмоционально. У детей остались яркие впечатления. Надеемся, что полученными знаниями наши дети будут пользоваться в нужных ситуациях.

Просмотров: 380 | Добавил: halex | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Май 2015  »